Сопротивление медного провода при 0°С равно 0.2 Ом. Найдите его сопротивление при 100 °С, если температурный коэффициент сопротивления меди а = 4,3 • 10-3 К-1

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:39
    0
    R=R0 * (1=a*dt) = 0,2 * (1+4,3*10^-3*1062) = 0,286 Ом