Пуля массой 12 г, летящая со скоростью u=900 м/с, попадает в дерево и углубляться на S=15 см. Найти силу сопротивления дерева и время движения пули в дереве, считая это движения развнозамедленным

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:13
    0
    Закон сохранения энергии

    mu^2/2=FS

    F=mu^2/2S

    F=0,012*900^2/2*0,15=32 400 Н=32,4 кН

    Ускорение

    F=ma

    a=F/м=32400/0,012=2700000=2,7 Мм/с2