На какой глубине давление в озере равно 250 кпа

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:40
    0
    без деталей, то давление воды 4 атмосферы будет на глубине 40 м чтобы посчитать точно, надо использовать плотность морской воды и использовать формулу Р = Ro * g * h h = P / (Ro * g) P = 250 кПа Ro - плотность морской воды g - ускорение свободного падения