Пуля, летящая со скоростью 400 м/с, попала в земляной вал и углубилась в него на 0,5 м. Определите силу сопротивления грунта движению пули (считая эту силу постоянной), если масса пули 7 г.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:43
    0
    F = am

    l = v0t - at^2 / 2

    v0=at

    t=v0/a

    l = v0^2 / a - v0^2 / 2a

    l=v0^2 / 2a

    a = v0^2 / 2l

    F = 0,07 * 400*400/2*0,5 = 11200 H или 11,2 кН