Пуля перед ударом в земляной вал летела со скоростью 400 м/сек и углубилась на 0,5 м. Определить сопротивление грунта движению пули, если её масса 2 г.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:09
    0
    Пуля перед ударом в земляной вал летела со скоростью 400 м/сек и углубилась на 0,5 м. Определить сопротивление грунта движению пули, если её масса 2 г.

    V=400 м/с S=0,5 м m=2*10^-3 кг Fс - &

    m*V^2/2 - Fc*S=)

    Fc = m*V^2/2*S=