Пуля, летящая со скоростью 400 м/с попала в земляной вал и углубилась в него на 0,5 м. Определите силу сопротивления грунта.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:32
    0
    F = aml = v0t - at^2 / 2v0=att=v0/al = v0^2 / a - v0^2 / 2al=v0^2 / 2aa = v0^2 / 2l F = 0,07 * 400*400/2*0,5 = 11200 H или 11,2 кН