Груз, подвешанный на пружине, совершает вдоль вертикальной прямой свободные колебания амплитудой 25 см и частотой 0,4 Гц. Определите путь, пройденный грузом за 10 с.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:28
    0
    Дано

    A=0,25 м,

    v=0,4 Гц,

    t=10 c.

    Найти:

    S

    Решение:

    найдем период, как обратную величину частоты т. е.

    T=1/v=1/0,4=2,5 с

    теперь можно найти количество колебаний N за 10 секунд

    N=t/T=10/2,5=4 колебания

    S=N*A=4*0,25=1 м

    S=1 м