Груз, подвешенный на пружине, совершает вдоль вертикальной прямой свободные колебания амплитудой 25 см и частотой 0,4 гц. определите путь пройденный грузом за 10 с

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:02
    0
    Дано: Си: Решение: А=25 см. 0,25 м S=A t=10 сек. T=1/V. T=1/0,4 Гц=2,5 сек V=0,4 Гц. За 10 сек маятник совершает 4 полных колебания Найти-S. Значит S=A*N. S=0,25 м*4 колеб=1 м Ответ:S=1 м