Как должна измениться мощность мотора насоса, чтобы он стал перегонять через узкое отверстие вдвое большее количество воды в единицу времени

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:01
    0
    Давай, N=A/t A=S*F; N=SF/t=VF. Т. к сила для прогонки единицы объёма в единицу времени не измениться, то при увеличении скорости в 2 раза мощность должна будет увеличиться в 2 раза.