Задача:

Груз, подвешенный на пружине, совершает вдоль вертикали свободные колебания амплитудой 25 см и частотой 0,4 Гц. Определите S - путь, пройденный грузом за 10 с.?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:37
    0
    1) найдем полное число колебаний

    N=f*t=0,4*10=4

    2) за одно колебание S1=4*A=4*0,25=1 м

    S=S1*N=1*4=4 м

    Ответ S=4 м