Груз подвешанный на пружине севершает вдоль вертикальное свободное еолебание амплитудой 25 см и частотой 0,4 Гц определите путь пройденый грузом за 10 с

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:14
    0
    Путь пройденный за одно полное колебание, а значит за время одного периода равно 4 амплитуды, если частота 0,4 Гцто период равен 1/0,4=2,5 с, в 10 с вмещается 4 периода, значит за 10 секунд проходит 4 полных колебания, значит S=4*4*25 см=400 см=4 м