Протон с кинетической энергией W влетел в однородное магнитное поле с индукцией В перпендикулярно линиям индукции найти радиус траектории, периуд обращения, частоту и силу действующую на частицу.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:47
    0
    W=m*V^2/2 V=sqrt (2*W/m)

    m*V^2/R=q*B*V

    R=m*sqrt (2*W/m) / q*B

    F=q*B*V=q*B*sqrt (2*W/m)

    T=2*pi*R/V=2*pi*m/q*B

    v=1/T=q*B/2*pi*m