Автомобиль массой 800 кг едет по "горбатому" мостику со скоростью 54 км/ч. Найти радиус кривизны мостика, если в верхней его точке автомобиль давит на дорожное покрытие с силой 4400 Н

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:35
    0
    Составим уравнение:

    mg - mU^2/R = 4400

    R = U^2 / (g - 4400/m) = (примерно) 52,3256 м.