Найти минимальную силу, которую надо приложить к бруску массой 4 кг, чтобы он равномерно двигался вверх по наклонной плоскости, расположенной под углом 300 к горизонту. Трение отсутствует

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:40
    0
    Второй закон в проекциях на направление движения:

    0=F-m*g*sina

    F=m*g*sina=4*10*0,5=20 H