Ри проводника сопротивлением 1 Ом 2 Ом 4 Ом соединены последовательно. Напряжение во втором проводнике равно 8 В. Определите общую силу тока в цепи и напряжения на первом и третьем проводниках

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:29
    0
    I2=I1=I3=I=U2/R2=8/2=4 А

    U1=I*R1=4*1=4 В

    U3=I*R3=4*4=16 В
  2. 18 ноября, 18:36
    0
    Решение:

    I2 = U/R

    I2 = 8 В / 2 Ом = 4 А

    I общ. = I1 = I2 = I3 = ...

    I общ. = 4 А

    U1 = I * R

    U1 = 4 А * 1 Oм = 4 В

    U2 = 4 А * 4 Ом = 16 В