модуль скорости автомобиля массой 500 кг изменяется с 2 м/c до 3 м/c за 1 с. Определить модуль равнодействующей силы.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:05
    0
    дано:

    m=500 кг

    Vo=2 м/с

    V=3 м/с

    t=1c

    F-?

    по второму закону Ньютона F=ma, ускорение найдем по формуле a = (V-Vo) / t

    a = (3-2) / 1=1 м/с2

    F=500*1=500H