Имеется катушка индуктивностью 0.1 Гн и сопротивлением 0.8 Ом. Определите во сколько раз уменьшится сила тока в катушке через 30 мс если источник тока отключить и замкнуть катушку накоротко.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:43
    0
    Esi = I₀ * R

    Esi = - L * ΔI / Δt

    I₀ * R = - L * ΔI / Δt

    ΔI / I₀ = - R * Δt / L

    (I - I₀) / I₀ = - R * Δt / L

    I / I₀ - 1 = - R * Δt / L

    I / I₀ = - R * Δt / L + 1

    I / I₀ = - 0,8 Ом * 30*10⁻³ с / 0,1 Гн + 1 = 0,76 = 76 / 100

    I₀ / I = 100 / 76 ≈ 1,3