Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне. Массы противовесов m1=9 кг, m2=68 кг и m3=14 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:20
    -2
    9+68=77 Кг

    Значит нам нужна такая-же масса

    m4=77-14=63 Кг