Катушку, с индуктивностью 0.7 Гн, сила тока в которой равна 2 А, замкнули накоротко. Через какое время сила тока в ней уменьшится на 0,01 А, если электрическое сопротивление катушки равно 10 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:19
    0
    Решение. i*R+L * (di/dt) = 0; di/dt=-i * (R/L) ; di/i = - (R/L) * dt; Ln (i) = - (R/L) * t+C; i (t) = C*e^ (- (R/L) * t) ; (i (0) = I0=2; R=10; L=0,7;

    i (t) = I0*e^ (- (R/L) * t) ; - (R/L) * t=Ln (i (t) / I0) ; t = (L/R) * Ln (I0/I (t)) ; t = (0,7/10) * Ln (2/0,01)) = 0,371;

    *-умножить

    /-деление