В озеро опустили камень обьемом 115 см3 и массой 300 г какую силу необходимо приложить чтобы удержать этот камень

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:28
    0
    Сила F, которую необходимо приложить, чтобы удержать этот камень, равна весу Fт камня минус силу Архимеда Fa.

    Вес равен Fт = mg = 0,3*10 = 3 H.

    Fa = ρж*V = 1000 * 0,000115 = 0,115 H.

    F = 3 - 0,115 = 2,885 H.