Бетонная плита обьемом 2 м в квадрате погружена в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать ее в воде, в воздухе?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:32
    0
    V-2 м3

    ρ-1000 кг/м3

    g-10 н/кг

    Fа = ρgV=1000*10*2=20000 Н

    m=500 кг (m = ρ/v)

    F=mg=500*10=5000H

    f = f - Fa=20000-5000=15000H