В воду погружена бетонная плита объема 2 кубических метра. какую силу необходимо приложить, чтобы удержать ее в воде; в воздухе?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:50
    0
    Сила архимеда F=ro*g*v

    ro = 1000 кг/м3 - плотность води

    ro = 1.29 кг/м3 - плотность воздуха

    g=9.81 м/с2 - ускорение свободного падения

    V=2 м3 - обьем плити

    F1 = 1000*9.81*2 = 19620H - сила в воде

    F2 = 1.29*9.81*2=25.3 H - сила в воздухе