Помогите решить задачи.

1. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать на весу кота массой 3,5 кг?.

2. Длина пружины равна 20 см. Когда на нее повесили груз массой 200 гр., она удлинилась до 32 см. Каков коэффициент жесткости пружины?.

3. Мальчик подкинул вверх яблоко массой 300 грамм так, что на третью секунду полета скорость яблока была 0,5 м/с, а на пятую 2 м/с. Какую силу он для этого приложил?.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:55
    0
    1. F=mg=3,5*9,8=34,3 Н

    2. Т=2*3,14 * √0,2/9,8≈0,89

    к = (2 п√m / Т) ² = (2*3,14*0,44 / 0,89) ²≈10 (Н/м)