В электрическом нагревателе в течении 2 мин выделилось 88 кжд теплоты, сила тока в цепи 6 а, определить сопротивление нашревателя и его мощности

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:18
    0
    Q=I^2*R*t, тогда сопротивление = Q/I^2*t=88000/2*60*6*6=20,4 Ом

    Q-количество теплоты

    I^2 - (в квадрате) сила тока

    R-сопротивление

    t-время