Какова масса тела, если его вес 485 Н?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:08
    0
    F-Сила (485 Н)

    m-масса

    g-ускорение свободного падения (примерно равна 10)

    m=F/g=485:10=48,5 кг
  2. 10 августа, 18:00
    0
    Fтяжести=mg

    485H=m*9.8H/кг

    m=f/g

    m=485H/9.8H/кг

    m=48.5 кг