В электрическом нагревателе при силе тока 6 А в течении 5 минут выделилось 216 кдж. чему равно сопротивление цепи?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:15
    0
    Q=I^2*R*t

    R=Q / I^2*t = 216000 / 36*300 = 20 (Ом)