Сколько теплоты выделится в электрическом нагревателе в течение 2 мин, если его сопротивление 20 Ом, а сила тока в цепи 6 А?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:43
    0
    Q (количество теплоты) = I^2 * R * t

    Q = 36 * 20 * 120 = 86400 Дж

    Ответ: 86400 Дж