Определить амплитуду, частоту и начальную фазу колебания, уравнение

которого, выраженное в системе СИ, имеет вид: х = cos * π/5 (4t+3)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:19
    0
    X = 1*cos ((п/5) * (4t + 3)) = 1*cos (2 п*2t/5 + 3 п/5)

    Амплитуда 1 метр

    Частота 2/5 = 0,4 Гц

    Начальная фаза - 3 п/5 радиан