Рычаг на который помещен мышонок весом 1 н и слон весом 25000 н находится в равновесии. плечо силы рычага на которое действует слон равно 10 м. какова длина плеча силы на которое действует мышонок?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:44
    0
    F1/F2=l1/l2

    L2 = (F1*l1) / F2 = 250000 м
  2. 15 июня, 03:58
    +1
    Если разность в весе у мышонка и слона 25000 раз, то и плечо на котором стоит мышонок будет длиннее на 25000 раз.

    10*25000 = 250000 м

    250000 м = 250 км