Рычаг, на котором помещен мышонок весом 1 Ньютон и слон весом 25000 Ньютонов, находится в равновесии. плечо силы рычага на которое действует слон, равна 10 см. Какова длина плечо силы, на котором действует мышонок?

плииз помогите даю10 б

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:43
    0
    Дано:

    F1=1 Н

    F2=25000 Н

    l2=0.1 м

    Найти:l1

    Решение:

    Условие равновесия:

    F1*l1=F2*l2

    1*l1=2500

    l1=2500 м