Средняя скорость автомобиля 60 км/ч, а на обратном пути равна 120 км/ч. Вычислите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:41
    0
    Средняя скорость=весь путь/все время = (S+S) / (S/60+S/120) =

    2S/S (2/120+1/120) = 2 / (3/120) = 2 / (1/40) = 2*40=80 км/ч - это ответ.

    S/60 - время туда; S/120 - время обратно.