Найти угол между векторами a = (4; -5; 1), b = (3; 2; 5)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:36
    0
    Угол между векторами равен их скалярному произведению деленному на произведение их модулей.

    соsa = (4*3-5*2+1*5) / [√ (4²+5²+1²) ][√ (3²+2²+5²) ]=7/√ (42) * √ (38) = 7/√1596=

    =7/2√399=7/6√133

    a=arccos 7/6√133