Какую скорость приобретает капля воды массой 5 г при падении с высоты 25 м?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:31
    0
    M*g*h=m*V^2/2

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*25) = 22,4 м/с