Какую скорость приобретает тело в момент удара о землю при падении с высоты 80 м

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 10:53
    0
    mgh = (mv²) / 2 - закон сохранения механической энергии тела

    Из этой формулы нам необходимо выразить скорость:

    mv²=2mgh от сюда выражаем скорость:

    v=√ ((2mgh) / m) (всё выражение под корнем, массы сокращаются)

    v=√ (2gh)

    v=√ (2*10*80) = √1600=40 м/с

    Ответ: в момент удара v = 40 м/с
  2. 25 января, 11:21
    0
    mgh=mV²/2 - закон сохранения энергии

    V=√ (2mgh) / m - выразили скорость

    V=√2gh

    V=√2*10*80=√1600=40 м/с

    Ответ 40 м/с