Частица начинает двигаться по окружности радиусом 4 метра и в какой-то момент времени её скорость равна 6 м/с, а угол между векторами полного ускорения и скорости равен 60 градусов. Найти время, нормальное ускорение, тангенсальное ускорение.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:04
    0
    a (n) = v^2/R=36/4=9

    a (т) = a (n) / sin е=18/sqrt (3) = 6*sqrt (3)

    t=v/a (т) = 1/sqrt (3)