Самолет летел 30 мин. со скоростью 450 км/ч, затем 200 км со скоростью 500 км/ч. Определите:

а) пройденный путь

б) среднюю скорость

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:43
    0
    1) путь (s) = 0.5 (30 мин) * 450+200=225+200=425 км; 2) скорость (u) = (450+500) : 2=475 км/ч