Самолёт летел 30 минут со скоростью 450 км/ч, затем 200 км со скоростью 500 км/ч. Определите:

а) пройденный путь

б) среднюю скорость.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:14
    0
    450 км/ч = 7500 м/мин

    V t S

    I 7500 м/мин 30 мин

    II 500 км/ч 200 км

    а) 1) 7500*30=225000 (м) - 1 расстояние

    225000 м = 225 км

    2) 225+200=425 (км) - весь пройденный путь

    б) (500 + 450) / 2 = 475 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 425 км, 475 км/ч