Электродвигатель грузоподъемного крана находится под напряжением 100 В и силе тока 2 А. найти КПД электродвигателя, если внутреннее сопротивление 4 Ом, а время работы его 15 минут.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:05
    0
    КПД=А (полезная) / Q * 100%

    А (полезная) = Р*t=100 В*900 с=90000 Дж

    Q=I^2*R*t=2^2*4*900=14400 Дж

    КПД = 90000 Дж/14400 Дж * 100% = 64%