За какое время автомобиль двигается с ускорением 2 м/с2 увиличит свою скорость с 72 до 108 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:02
    0
    Дано:

    а=2 м/с²

    Vo=72 км/ч=20 м/с

    V=108 км/ч = 30 м/с

    Найти t

    t = (V-Vo) / a

    t = (30-20) / 2=5c