На проводник длиной 80 см со стороны магнитного поля действует сила 0,2H Определите силу тока и направление если индукция 0,04 Тл.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:20
    0
    L=80 см=0,8 м сила Ампера: F=BIL ⇒ I=F/BL;

    F=0,2 H I=0,2/0,04*0,8=0,0625 A

    B=0,04 Тл Ответ: I=0,0625 A

    I-? направление тока определяют провилом буравчика.