При полном сгорании бензина массой 1,6 т выделяется количество теплоты 736⋅108 Дж. Определи удельную теплоту сгорания бензина.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:16
    0
    Q=mr, где r - удельную теплоту сгорания бензина, а m - масса бензина

    r=Q/m=736*10^8/1600=46000000 Дж = 46 МДж