При полном сгорании керосина массой 2 т выделяется количество теплоты 860⋅108 Дж. Определи удельную теплоту сгорания керосина.

Ответ : (МДж/кг)

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:33
    0
    Q=qm

    Q=860*10^8 Дж

    m=2 т=2*10³ кг

    q-?

    q=Q/m=860*10^8/2*10³=430*10^5 Дж/кг
  2. 28 февраля, 19:36
    0
    Q=qm

    q=Q/m

    q = 86000 МДж: 2000 кг = 43 МДж/кг