определить энергию конденсатора емкостью 5 мкФ и напряженнием на облдках 200 В

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:31
    0
    W=CU^2/2

    W = (5*10^-6*4*10^4) / 2=10*10^-2[Дж]=0.1[Дж]