При электролизе в цепи в течение 2 минут поддерживался ток 3 А. Какой положительный заряд переместился за это время к катоду?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:31
    0
    Слила тока=заряд/время

    I=q/t

    q=It

    t=2*60=120c

    q=3*120=360 Kл Ответ