Какое количество необходимо для нагревания 0.5 кг свинца на 3 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:22
    0
    Количество теплоты необходимое для нагревания свинца Q=cm (t2-t1) = 4200 Дж/кг*°С * 0,5 кг * 3°С = 6300 Дж