При пропускании постоянного тока через электролит за 10 секунд положительные ионы передали катоду положительный заряд равный 5 Кл, а отрицательные аноду отрицательный заряд 5 Кл. Каким было значение силы тока в цепи?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:34
    0
    Сила тока в цепи:

    I = Q/t = (q⁺ + q⁻) / t = (5 + 5) / 10 = 1 А