Какую силу надо приложить, чтобы удержать в морской воде кусок янтаря массой 25,5 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:37
    0
    m=25500 кг

    p (морск воды) = 1030 Н/кг

    F=?

    F=mg=mg-Fa=mg - p (морск воды) gm/p (янтаря) = mg (1-p (морск воды) / p (янтаря))

    Fa=pgv

    F=25500*10 (1-1030/1100) = 16227H=16,277kH