Поднимая груз на высоту 2.5 м автокран выполняет работу 5.25 кДж. Найти массу поднятоо груза

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:07
    0
    А=F*S

    F=mg

    A=mgs

    m=A^ (gs)

    m=5250 Дж: (2,5*10) = 5250*25=131250 кг=где то 131 тонна