Если при равномерном прямолинейном движении тело за 5 с перемещается на 25 м то какое рассояние тело пройдёт за 0.5 часа

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:10
    0
    0,5 час = 0,5*3600 с = 1800 с

    25:5 = 5 м - перемещение за 1 с

    5*1800 = 9000 м = 9 км - перемещение за 0,5 часа