Насколько удлинится рыболовная леска с коэффициентом упругости 0,5 кН/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 250 г (Ответ-мм, округлить до десятых)

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:48
    0
    Дано k=500 Н/м m=0,25 кг X - ?

    F=m*g=k*X

    X=m*g/k=0,25*10/5*10^2=5*10^-3 м=5 мм

    Ответ X=5 мм
  2. 24 августа, 19:42
    0
    0.5 КН/м это 500 Н/М

    по формуле

    K*L=mg (К-коэффициент упругости, L-удлинение, m-масса, g-ускорение свободного падения)

    L=mg/k=0.005 метра = 5 мм